Вместе с релизом новой сборки Windows 10 Mobile Insider Preview 10586.107 для инсайдеров с обновлениями Fast Ring, Microsoft представила новую опцию для получения обновлений.


Release Preview Ring

До этого получать новые сборки участникам программы предварительного тестирования можно было двумя способами — Fast Ring и Slow Ring. Сегодня глава программы тестирования Габриель Аул анонсировал новую опцию для ПК и смартфонов — Release Preview Ring.

Ниже представлено описание каждой из трех опций:

Fast Ring – наилучший выбор для пользователя, который хочет получать новые сборки максимально быстро и не боится возможных сбоев в работе системы и устройства. Также есть возможность оставлять разработчикам отзывы и предложения.

Slow Ring – эти сборки проходят проверку в Fast Ring, и если там они ведут себя стабильно и количество багов минимальное, то сборку получает участник опции Slow Ring. Здесь также у пользователя есть возможность оставлять разработчикам отзывы и предложения.

Release Preview – быстры доступ к обновлениям ветви Current Branch, приложениям Microsoft и драйверам, где риск для ваших устройств минимальный. В этой опции можно оставлять только отзывы.

Чтобы нагляднее понять разницу между Release Preview Ring и Slow Ring, необходимо понимать различие между Windows Development Branch и Current Branch. В Current Branch занимаются работой над недавно вышедшими крупными релизами Windows 10, которые пользователи уже установили (сейчас это ноябрьское обновление 1511 (номера сборок начинаются с 10586)).

Development Branch – следующий этап разработки Windows, сейчас это обновление Redstone, номера сборок начинаются от 11xxx (последним был номер 14257). Сборки Development Branch получают пользователи Fast и Slow Ring, а участники с опцией Release Preview смогут получать сборки Current Branch еще до их релиза через центр обновления Windows.

Система Orphus