Компания Microsoft вынуждена перенести дату релиза первого компьютера с двумя экранами под названием Surface Neo на следующий год в связи с пандемией коронавируса.


По информации портала ZDNet cофтверный гигант перенесет выпуск нового устройства на 2021 года, а новую операционную систему Windows 10X планируют представить во время выставки Build2020. Новая ОС создается специально под устройства с двумя экранами, но способна работать и на обычных компьютерах. Благодаря раннему выходу Windows 10X разработчики намерены протестировать код и поработать с пользователями.

Нельзя не вспомнить о наушниках Surface Earbuds, выход которых уже переносили с 2019 на 2020 год. В данный момент их выход также находится под угрозой. Единственным устройством, выход которого еще не тменен, является смартфон Surface Duo, который работает на Android.

Тем временем, Microsoft собирается анонсировать Surface Book 3 и новую версию Surface Go. Ожидается, что в это же время софтверный гигант должен будет рассказать о судьбе новых девайсов.

Система Orphus