Режим экономии заряда в Nokia Lumia 900
Режим экономии заряда в Nokia Lumia 900

В смартфон Nokia Lumia 900 установлен аккумулятор с относительно большой ёмкостью, но после напряжённого дня просмотра электронной почты, веб-страниц, использования различных приложений, загрузки видео и игры в Angry Birds даже он неминуемо садится.

Это вполне естественно, ведь Lumia 900 не может совсем не потреблять энергию, но иногда батарея начинает садиться в самый неподходящий момент. И тут на выручку приходит режим экономии заряда — он поможет вашему телефону продержаться в рабочем состоянии ещё какое-то время. Активировать его можно в Настройках > Экономия заряда. После активации перестают работать некоторые второстепенные функции смартфона: отключается автоматическая проверка почты, закрываются фоновые задачи и перестают обновляться живые плитки. Причём отключается только автоматическое выполнение задач, ручное же никак не ограничено.

Ниже — примеры того, как режим экономии заряда может сделать вашу жизнь легче и ярче.


1. Вы закажете билеты на концерт любимой группы

Вы сидите в баре после работы и видите по ТВ новость — Аксель и Слэш снова помирились, объявили о воссоединении Guns’n’Roses и продаже билетов на свой концерт. У всех остальных посетителей бара смартфоны уже давно сели, но только не у вас — вы моментально заказываете билет на Paradise City.

2. Вы не заблудитесь

Постоянное использование GPS нещадно потребляет заряд. Представьте: вы заблудились в лесу, солнце заходит, батарея начинает садиться, а вам начинают мерещиться кадры из фильма ужасов. Используйте режим экономии заряда, и у вас будет возможность выбраться из леса и найти дорогу домой.

3. Вы не опоздаете

Вы подстриглись, погладили лучший костюм, завели на утро 3 будильника и подготовились к собеседованию. Всё сделали кроме одной вещи — не зарядили телефон. Другой смартфон тихонько отключился бы посреди ночи, но не Lumia 900 — он продержится до утра и разбудит вас вовремя.

ESPN Hub app on white Lumia 900
ESPN Hub app on white Lumia 900

4. Вы не пропадёте, если грозой вырубит электричество

Гроза бьёт внезапно: бах! и электричества нет. С Windows Phone у вас будет доступ к прогнозу погоды, а режим экономии заряда поможет продержаться на связи до тех пор, пока электричество не появится снова.

5. Вы сделаете уникальный снимок

Представьте, что вы сидите обедаете в кафе и видите своего любимого актёра. Разве вы простите себе, если не сможете его сфотографировать из-за севшего аккумулятора?

6. Вы всегда найдёте, куда сходить

Приложения Foursquare, Yelp и Local Scout помогают выбрать место, куда можно сходить. Но они не работают при разряженной батарее. Используйте режим экономии заряда — и вы всегда найдёте место подходящее заведение поблизости.

7. Вы будете жить долго и счастливо

Вы видели такое в комедиях не раз: парень копит деньги несколько месяцев и наконец-то приглашает девушку своей мечты на свидание, но пути у него ломается машина и садится батарея в телефоне. Вдобавок начинает лить дождь. Пока девушка ждёт, случается что-то ужасное, за что она никогда его не простит. Ну вот, парень, использующий Windows Phone в режиме экономии заряда перезвонит, объяснит, что произошло, а потом они поженятся и заведут красивых детишек.

8. Вы не попадёте на плохой фильм

Ваша девушка хочет в кино. Вы берёте смартфон, смотрите, расписание кинотеатров, выбираете фильм, хотите посмотреть отзывы, но тут батарея в смартфоне садится. Ну что же, говорите вы, разве фильм с Адамом Сэндлером может быть скучным? Вы идёте на него, а через полтора часа думаете, что всё же сначала стоило почитать отзывы. Жаль, что вы не использовали режим экономии заряда.

9. Вы не ударите в грязь лицом

Сейчас, когда интернет всегда под рукой, вы легко можете узнать почти любую информацию. Друзья спорят с вами о чём-то? Включите режим экономии заряда и поищите информацию в интернете.

10. Вы закажете пиццу

Что хочет человек дома после вечеринки? Заказать пиццу? Но вы всю ночь отправляли фотки в социальные сети и батарея смартфона села. Если бы вы использовали режим экономии заряда, у вас была бы возможность позвонить в пиццерию и даже воспользоваться фонариком, чтобы найти ключи от двери.

За подсказку спасибо KoztiK
Система Orphus