Веб-сайт службы цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam, которая принадлежит американской компании Valve, попал в реестр запрещенных ресурсов.


4fe6b56a2d-original

На официальной странице Роскомнадзора в соцсети «ВКонткте» появилось уведомление о том, что государственный орган неоднократно пытался связаться с руководством Steam, но так и не добился ответа. «Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора», — говорится в сообщении ведомства.

Причиной внесения сайта Steam в реестр запрещённых сайтов является распространение информации о наркотических средствах. В своём сообщении администрация Steam, ответила, что не знает, о чём именно идёт речь, и в чём заключается претензия Роскомнадзора.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил журналистам издания TJ, что причиной внесения Steam в список запрещённых ресурсов является публикация с названием «20 Причин курить марихуану» в одном из сообществ Steam.

Источник: TJ

Система Orphus