В Сети появился скриншот новостной рассылки сервиса поисковых рекомендаций Surfingbird. Составители документа в ироничной форме отзываются о пользователях мобильной платформе Microsoft и предлагают поучаствовать в конкурсе, призами в котором являются смартфоны на iOS и Android.


«Алоха, … Недавно мы выпустили обновленные приложения для Android и iPhone, помнишь? Мы подумали, что где-то в мире наверняка есть люди, которые очень сильно любят Surfingbird, но не имеют возможности оценить их (типа если у тебя Windows Phone, лол). И решили подарить им новый смартфон на iOS или Android. Ты даришь друзьям Surfingbird, а Surfingbird дарит тебе iPhone 5s или Galaxy S4. Приглашай друзей и выигрывай!».

Согласно Wikipedia, Surfingbird является российским стартапом, основанным двумя бывшими сотрудниками Mail.ru — Дмитрием Шалашовым и Сергеем Шалаевым — в марте 2011 года. Поисковыми рекомендациями Surfingbird пользуется более одного миллиона человек. В стартап вложено 2,5 млн долларов. Сервис является лауреатом премии фонда «Старт Фелловс» Павла Дурова и Юрия Мильнера. Surfingbird является резидентом иннограда «Сколково».

Дмитрий Шалашов и Сергей Шалаев. Фото Wikipedia
Дмитрий Шалашов и Сергей Шалаев. Фото Wikipedia

По материалам Serenitatis.ru и Wikipedia

Система Orphus