После покупки подразделения мобильных телефонов Nokia компанией Microsoft софтверный гигант получил не только ряд заводов и договоров с ключевыми партнёрами, но и сеть монобрендовых розничных магазинов по всему миру.


Розничные магазины Nokia по всему миру переходят на работу с продукцией Microsoft

Эти магазины постепенно преобразуются и вскоре в них будут продаваться на ряду со смартфонами Lumia также планшеты Surface, консоли Xbox, телевизоры Surface Hub и очки дополненной реальности HoloLens.

Обновлённые магазины станут частью экосистемы Microsoft, они позволят клиентам совершать покупки и обращаться за технической консультацией. Среди стран, в которых подобные магазины уже работают, или начнут работать в ближайшее время, корпорация называет Бразилию, Индию, Францию, Италию, Малайзию, Таиланд, Вьетнам и Россию.

Розничные магазины Nokia по всему миру переходят на работу с продукцией Microsoft

В 2012 году Nokia практически полностью прекратила работу своей монобрендовой розничной сети в России. Тогда представитель компании заявил, что на данном рынке технику лучше продавать через интернет-магазины и фирменные отделы в магазинах партнёров. В то же время производитель подчеркнул, что РФ остаётся одним из приоритетных рынков.

Источник

Система Orphus