Известный разработчик приложений для платформы Windows Phone Руди Уин рассказал в недавнем интервью, что с нетерпением ждет выхода Windows 10 и намерен также заняться разработкой для Xbox One.


На данный момент на счету Руди 18 приложений в Windows App Store, включая сторонние приложения для таких сервисов, как Snapchat и Instagram. В интервью, опубликованном на сайте Microsoft, разработчик рассказал, что его приложения скачали более 15 млн. раз.

Rudy-Huyn

Тем не менее, по словам Уина, планы Microsoft по универсализации приложений уже помогли ему написать ПО, работающее как в Windows Phone, так и в Windows 8.1. Разработчик отметил, что может использовать приложение в Windows Phone и продолжить с того места, где он остановился на планшете или персональном компьютере. Возможность использовать универсальный код также экономит время – недавно он выпустил приложение, 82% кода которого общие для различных платформ. Благодаря универсальным приложениям удалось сэкономить 3 недели рабочего времени.

Будущее универсальных приложений кажется Уину радужным. Он отметил, что очень ждет выхода Windows 10, после которого универсальный код можно будет использовать и для создания приложений под Xbox. Разработчик уже обдумывает выпуск приложений для Xbox и полон энтузиазма.

Уин ушел с основной работы и вплотную занялся разработкой приложений под Windows Phone год назад. Он убежден, что с ПО для Windows намного проще добиться успеха, чем разрабатывая приложения под iOS и Android.

Система Orphus