Южнокорейская компания Samsung может начать совместную работу с Microsoft над очками дополненной реальности HoloLens. Об этом вчера написало издание Korea Times.


Samsung будет сотрудничать с Microsoft при разработке HoloLens

«Samsung искала возможности для инновации производства, уникальных продуктов. Hololens — это ключевая технология для здравоохранения и медицинских устройств», — пишет информационный портал. В заметке говорится, что очки Hololens станут незаменимым устройством при диагностике, потому что они смогут проектировать изображения в трёхмерном пространстве.

Подобный союз, если он действительно существует, является палкой с двумя концами. С одной стороны, Samsung уже активно работает с Oculus VR над собственным устройством Gear VR, которое поддерживает смартфоны южнокорейского производителя. Параллельная работа с потенциальным конкурентом может привести к ухудшению отношений с другими партнёрами.

Samsung будет сотрудничать с Microsoft при разработке HoloLens

С другой стороны, дополненная реальность и виртуальная реальность — это не совсем одно и тоже, и со временем эти два рынка могут разделиться. Тем более Korea Times ясно даёт понять, что Samsung намерена сфокусировать внимание на применении технологий HoloLens в медицине, поэтому остальные игроки не должны пострадать от данного сотрудничества.

Одним из побочных эффектов совместной работы над HoloLens может стать приближение сроков выхода новинки, а также уменьшение её цены для потребителя.

Источник

Система Orphus