Samsung ATIV S
Samsung ATIV S

Компания Samsung загрузила на YouTube рекламу своей продукции на базе Windows 8 и Windows Phone 8. Пожалуй, это первый ролик о Windows Phone, адресованный не беспечной молодёжи, а бизнес-сегменту пользователей. В рекламе показано, насколько интуитивны интерфейсы платформ Windows 8 и Windows Phone 8 (WP 8), а также каким образом осуществляется интеграция планшета и смартфона.


ATIV S — солидный телефон с привлекательным дизайном и неплохими техническими характеристикам. Своего покупателя, пусть и немногочисленного, он найдёт. К сожалению, компании Samsung не удалось провести полноценную презентацию этого смартфона. Было показано, лишь как он выглядит и какими характеристиками обладает. В этом смысле Microsoft изначально поставили корейского производителя в невыигрышное положение.

И даже сейчас, несмотря на то, что смартфон ATIV S вполне достоин внимания, о нём практически ничего не слышно, практически вся шумиха вокруг WP 8 так или иначе связана с продукцией HTC и Nokia. Не думаем, что Samsung сильно расстраивается по этому поводу — компания лидирует в продажах смартфонов на базе Android.

Презентация Samsung
Презентация Samsung

Заметьте, как мудро поступил Samsung: компания выпустила и смартфон на WP 8, и планшеты на Windows 8. Этого не удалось сделать ни одной другой компании: Nokia так и не решается представить планшет на Windows 8, а Microsoft, по слухам, выпустит собственный смартфон только в следующем году.

Смысл рекламы такой — если у вас есть смартфон Samsung, вам нужен планшет Samsung. А если вы хотите купить планшет на Windows 8, купите ещё и смартфон — они идеально взаимодействуют. Отличная стратегия. И почему до неё не додумались другие производители?

Система Orphus