Samsung против рекламы Nokia
Samsung против рекламы Nokia

Как известно, Microsoft проводит рекламную компанию под названием Smoked by Windows Phone. Последовав примеру софтверного гиганта, финский производитель смартфонов Nokia запустил аналогичную акцию в Индии под названием «Blown away by Lumia». В ответ на это последовал протест со стороны Samsung, поскольку в схватках постоянно фигурировали устроства семейства Galaxy.


Представитель Samsung сделал заявление, назвав акцию «не этичной». Корейский производитель считает, что его смартфоны не оправданно часто появлялись в роли проигравших «Blown away by Lumia».

В ответ на это Вирал Одза (Viral Oza), директор по маркетингу индийского подразделения Nokia, сообщил, что акция является абсолютно добровольной и проводится в публичных местах. «Эти поединки не были направлены на соперничество между конкретными устройствами, они призваны подчеркнуть социальные и медиа возможности телефонов». Он также добавил, что честность состязаний была подтверждена представителями авторитетной компании Nielsen: Lumia 800 победила в 94% из 104 поединков.

За подсказку спасибо A A
Система Orphus