Samsung
Samsung

Samsung и Microsoft отлично сотрудничают, когда дело касается Windows. C Windows Phone у них получается не так хорошо. Samsung по-прежнему ждёт выхода платформы Windows Phone 8, которая появится одновременно с Windows 8. Обе ОС базируются на одном ядре, которое предоставляет абсолютно новые возможности как разработчикам, так и пользователям.


Сайт Smarthouse взял интервью у представителя Samsung незадолго до того, как компания анонсировала Galaxy S III. Sasmung уверяет, что у них есть стратегия, как обойти Nokia на рынке Windows, в который входят смартфоны, планшетники и компьютеры.

У Microsoft огромная доля на рынке ПК, и многие из существующих приложений для Windows пользователи хотели бы видеть на портативных устройствах. C Windows 8 это становится возможным.

Перед Samsung стоит амбициозная цель, обойти Nokia на рынке Windows Phone будет непросто. Samsung производит планшетники и смартфоны для Microsoft уже несколько лет, поэтому они вполне могут знать, какие возможности у Windows 8 и Windows Phone 8 будут общими. Вот что говорит представитель Samsung:

Благодаря изменениям в Windows Phone 8, Samsung сможет использовать в устройстве на новой ОС аппаратные средства Galaxy S III: быстрый процессор, большой экран с высоким разрешением и LTE.

Стоит признать, снижение аппаратных ограничений в Windows Phone назревало очень давно, платформу часто критикуют за отсутствие поддержки более современных компонентов.

Также сообщается, что Samsung занимается разработкой смартфонов в нескольких форм-факторах, что позволит компании составить достойную конкуренцию Nokia и HTC.

Конкуренция — это хорошо. У потребителей появится больший выбор устройств. Большой выбор привлечёт больше потребителей, что будет способствовать росту ОС — и Windows Phone станет наконец-то третьей по популярности мобильной платформой.

Система Orphus