Samsung выпустит смартфон на Windows Phone 8 в октябре
Samsung выпустит смартфон на Windows Phone 8 в октябре

Тайваньское подразделение Samsung сообщила прессе, что они собираются выпустить смартфон на платформе Windows Phone 8 в октябре.

Mango-смартфоны, по их словам, не очень подходили на роль премиум-устройств, и они уже давно готовы выпустить более качественные смартфоны на WP8, но ждут появления апдейта платформы от Microsoft.

В феврале вице-президент Samsung Мэтт Брум заявлял, что они выпустят смартфоны на WP8 в конце года.


Мы по-прежнему сильно заинтересованы в Windows Phone и разрабатываем продукцию этой линии. Мы хотим продвигать эту платформу.

Мы собираемся выпустить несколько WP-смартфонов, и ключевая задача для нас — выстроить правильную ценовую политику.

Windows Phone 8 появится в конце этого года и расширит возможности платформы, а Samsung выпустит смартфоны, оптимизированные для работы с ней.

По слухам, Samsung выпустит 1 Tango-смартфон и 2 смартфона на WP8. В настоящий момент Samsung является не только крупнейшим производителем смартфонов (компания обогнала Apple), но также и крупнейшим производителем обычных мобильников (Samsung отгрузил 92 миллиона телефонов, а Nokia — 83 миллиона).

Как видим, усилия Nokia, направленные на повышение популярности Windows Phone, положительным образом сказываются на отношении других производителей к этой платформе.

Система Orphus