WP Nokia 510 скоро в России
WP Nokia 510 скоро в России

На официальном сайте Nokia Россия появился новый смартфон компании.
Речь — о самом недорогом «умном» телефоне из когда-либо представленных на платформе — Nokia Lumia 510. Аппарат примечателен своим жидкокристаллическим 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей и режимом пониженного энергопотребления, 256 Мб оперативной памяти, 5-мегапиксельной камерой, съемным аккумулятором (1.300 миллиампер-часов) и встроенным хранилищем на 4 Гб без возможности расширения.


Nokia
Nokia

Производитель обещает до 8,4 часа разговоров в сетях 3G и 653,2 часа работы в режиме ожидания (также в сетях третьего поколения). Nokia отмечает, что Lumia 510 способна проработать до 38 часов при воспроизведении музыкальных файлов. Аппарат традиционно получит несколько расцветок и будет поставляться в желтом, красном, белом и черном корпусах.

Когда Lumia 510 появится в продаже? Официальный сайт Nokia отвечает уклончиво: «Скоро». Предположительно, запуск может состояться уже в декабре.

Сколько будет стоить смартфон? Информации о российских ценах пока нет, однако в Индии Lumia 510 уже поступила в продажу за крайне привлекательную сумму — в индийских интернет-магазинах ее можно приобрести за 9.799 рупий, что по сегодняшнему курсу эквивалентно 5.533 рублям. Согласитесь, что такая цена вполне оправдывает невозможность расширения встроенной памяти и 256 Мб «оперативки». В официальной рознице смартфон стоит дороже — 11.000 рупий, или 6.210 рублей. Фактически Lumia 510 — «звонилка» с функциями смартфона за приемлемую цену, что придется по душе многим. Лишь бы только наши ритейлеры не завысили на нее цены! При этом, конечно же, надо понимать — шансы на успех у аудитории 510-я модель получит только тогда, когда будут распроданы гораздо более технологичные Samsung Omnia W и HTC Radar. При низкой цене в 7-8 тысяч рублей по своим характеристикам аппараты превосходят Lumia 510 на порядок (особенно это касается имеющего Super-AMOLED экран Omnia W), уступая ей, пожалуй, лишь в размере экрана.

Кстати, а что лучше взять, если вам нужен недорогой винфон от Nokia — 510 или 610? Читайте завтра сравнение на нашем сайте!

За подсказку спасибо Смирнов Сергей
Система Orphus