Компания Satechi, которая специализируется на производстве аксессуаров к компьютерной технике, выпустила Bluetooth-кнопку для вызова Cortana — “Cortana Button”.


Эта кнопка заменяет функцию “Hey Cortana”, позволяющую вызвать персонального помощника. Производители утверждают, что с помощью данной кнопки можно экономить заряд батареи мобильных устройств, потому что для “Hey Cortana” требуется постоянно держать включенным микрофон.

Кнопка совместима со всеми устройствами на Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Cortana Button подключается через энергосберегающую технологию Bluetooth 4.0 LE и может работать на расстоянии до 12 метров. При необходимости вызвать Cortana достаточно просто нажать на кнопку, и виртуальный ассистент будет готов принять указания.

«Прикрепите кнопку к связке с ключами, рулю или панели управления для безопасного и удобного доступа к планшету или телефону, даже если они не под рукой. Получите доступ к устройству, даже если оно в кармане, затерялось в диване и т.д.», — пишут разработчики кнопки.

Стоимость изделия, к сожалению, оставляет желать лучшего — клиенту придётся заплатить $22,99 за набор, в который входит Cortana Button и специальная подставка. Встроенный аккумулятор позволит кнопке проработать на протяжении 2-х лет.

 

Система Orphus