Генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла заключил контракт с издательством Harper Business, принадлежащем HarperCollins Publishers. По его условиям, он должен написать книгу, которая будет называться Hit Refresh. Она будет выпущена в 2017 году.


nadella-2015-logo-2

Из пресс-релиза HarperCollins:

В Hit Refresh будет три сюжетные линии: собственное путешествие Наделлы к трансформации, изменения, которые сейчас происходят внутри технологической компании, которую он возглавляет, и то, какое влияние на наши жизни и жизнь общества оказывает постоянно возрастающее окружение умной техники. Наделла расскажет, как люди, организации и общества могут и должны трансформироваться — словно по нажатию на кнопку обновления — постоянно стремясь к новой энергии, новым идеям и соответствию требованиям современности. Наделла пишет, что такие уникальные человеческие качества, как эмпатия становятся всё более ценными в нашем мире стремительно развивающихся технологий.

Сам Наделла говорит, что его книга будет отличаться от тех, какие обычно пишут лидеры компаний:

Эта книга об изменениях. Эта книга не о том, как преуспеть, и не мемуары — для этого ещё рано. Я пишу её для сотрудников Microsoft, потребителей и партнёров с надеждой, что моё повествование о трансформации пригодится им на их собственном жизненном пути.

Сатья Наделла станет не первым генеральным директором Microsoft, написавшим книгу. В 1985 году тогдашний глава компании Билл Гейтс выпустил книгу The Road Ahead, которая была продана тиражом в 2,5 миллиона копий. Возможно, Сатье Наделле удастся превзойти своего предшественника. Все деньги, вырученные от продажи Hit Refresh Наделла собирается пожертвовать в благотворительный фонд Microsoft Philanthropies.

Система Orphus