Не так давно Microsoft представили билд 10122, как вот уже представлен новый, на этот раз номер 10130. Как нам раньше обещали теперь все новые версии будут поставляться с большим набором улучшений.


Какие улучшения нас ждут в новой сборке?

  1. Теперь есть возможность персонализировать меню Пуск, для этого необходимо открыть настройки-персонализация-пуск. При помощи этих настроек можно настроить полноэкранный режим, ссылки в левой части Меню и тд.
  2. Изменился внешний вид иконок. Теперь они «более современные и легкие», в этом плане корпорация доверяет пользователями, если вы хотите помочь их улучшить есть большая вероятность что к вам прислушаются.
  3. Списки переходов на панели задач теперь соответствуют общему дизайну системы.
  4. Много улучшений в Microsoft Edge: возможность прикрепить/открепить панель Cortana, панель избранного, панель режима чтения и так же со всеми панелями браузера. Расширенные возможности печати, режим чтения поддерживает новые типы контента, а также теперь возможно воспроизводить видео на весь экран. Видео в полноэкранном режиме можно просматривать не только в браузере.
  5. Быстрые клавиши для Cortana: для быстрого запуска Cortana воспользуйтесь комбинацией клавиш Win+C. Она запускает голосовой ввод в Cortana.

Windows 10 сборка 10130

Ну и как же без багов, из того что известно на данный момент.

  1. Приложение почты может не синхронизироваться в фоне, а также крошится из-за ошибки памяти.
  2. Меню Пуск, Cortana, сеть, батарея и Action Center могут всплывать с ошибками.
  3. Соединение Wi-Fi может обрываться, для исправления необходимо перезагрузить компьютер.

Остальные баги будут исправлены через Windows Update.

Система Orphus