Компания SEGA выпустила обновление игры Sonic Dash для Windows 10 и Windows 10 Mobile. В игре появился новый герой Classic Sonic, которого можно получить в течение ближайших десяти дней, собрав разбросанные на разных уровнях игры картриджи.


sonic-dash-23-700x393

По словам SEGA, это обновление приурочено к 25-летнему юбилею первой игры про Соника Супер Ёжика. Установить игру Sonic Dash можно в универсальном магазине Windows по этой ссылке. Игра бесплатная, но монетизируется продажей необязательных виртуальных товаров и игровой валюты.

SEGA также объявила о скором выпуске двух новых игр про Соника Супер Ёжика. Первая будет называться Sonic Mania и появится на ПК, Xbox One и PlayStation 4 весной 2017 года. Судя по выпущенному на днях трейлеру, эта игра будет выполнена в лучших традициях SEGA — это двухмерный платформер с пиксельной графикой, знаменитыми персонажами и классическим гемплеем. В игре будут как классические уровни из старых тайлов про ежа, так и абсолютно новые. Разработкой этой игры занимаются SEGA, Christian Whitehead, Headcannon и PagodaWest Games.

Название второй игры ещё неизвестно, сообщается лишь, что она тоже будет выпущена в 2017 году.

В ближайшее время SEGA также выпустит две новые игровые консоли с предустановленными играми — Mega Drive и Mega Drive Portable. Первая консоль будет поддерживать стандартные картриджи для Mega Drive, в её комплект будет входить восемьдесят предустановленных игр, два игровых контроллера и кабель для подключения к телевизору или монитору. Mega Drive Portable — карманная приставка с экраном диагональю 3,2 дюйма и встроенным аккумулятором. На неё также будет предустановлено восемь десятков игр, но с картриджами он, по вполне понятным причинам, несовместима. Обе консоли появятся в продаже в октябре 2016 года и будут стоить по 65 долларов.

Система Orphus