Компания Microsoft обновила описание универсальной версии приложения Skype для Windows 10. Сам Skype ещё не обновился, но апдейт, вероятно, будет доступен в ближайшие часы.


chrome_2016-05-13_00-29-33

В обновлённом Skype будет два наиболее заметных нововведения. Во-первых, приложение будет поддерживать быстрое переключение между несколькими учётными записями. Эта функция пригодится тем пользователям, которые делят свои компьютеры или планшеты с другими людьми (например, друзьями или родственниками). Второе нововведение — поддержка тёмной темы оформления, которая ранее появилась у Windows 10 и нескольких других приложений Microsoft.

Универсальная версия Skype доступна только на тестовых версиях Windows 10 Insider Preview в рамках быстрого и медленного цикла обновлений. С выходом Windows 10 Anniversary Update доступ к ней получат все пользователи компьютеров и планшетов на этой операционной системе. Кроме того, в июне этого года Microsoft планирует выпустить универсальное приложение Skype на мобильную версию Windows 10.

Система Orphus