Если у вас есть не только Windows Phone от Nokia, но и «лёгкий смартфон» серии Asha или более старый смартфон Nokia на Symbian, то новость о Nokia Nearby («Рядом») — для вас!


 
Идея крайне проста — запустив веб-приложение для локального поиска по городу Nokia Nearby, можно найти хорошее место для того, чтобы приятно провести время как в одиночестве, так и с весёлой и шумной компанией.

Nokia Nearby можно воспользоваться в любом месте мира. А что, собственно, можно поискать? Хороший недорогой отель, местечко, где можно отдохнуть от повседневной суеты и хотя бы на какое-то время забыть о насущных проблемах, ресторан и многое, многое другое. Хотите покушать сус(ш)и? Просто введите поисковый запрос в нужную строку. Приложение выдаст список заведений. Сориентироваться можно по оценкам, которые оставили уже побывавшие в интересующем вас объекте люди. Также можно прочитать и отзывы довольных/недовольных клиентов. Далее можно связаться с тем заведением, которое вы выбрали, заказать столик или услугу, а затем «запостить» итог, например, в Facebook. Ведь, вполне возможно, кто-то, кого вы не прочь увидеть, захочет присоединиться!

А вот и собственно ролик за авторством рекламных специалистов Nokia, который в простой и доступной форме показывает, как работает Nokia Nearby:

По материалам SymbianTweet

Система Orphus