Microsoft недавно представила первое крупное обновление для сервиса Office Online, в который входят веб-версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote. Разработчики корпорации ввели изменения в то, как работает режим Reading View, управление файлами и редактирование данных.


Сервис Office Online получил крупное обновление

Основная задача Office Online состоит в том, чтобы предоставить пользователям возможность быстро начать редактировать документ с любого устройства, подключенного к сети. Веб-версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote имеют интеграцию с Skype и Bing, они также содержат почти тот же функционал, что и их аналоги из набора Office 365.

Ниже описаны нововведения Office Online:

Поиск нужного файла

Разработчики упростили процесс поиска файлов, добавив возможность просматривать последние изменённые документы, расположенные локально, или в хранилище OneDrive. Также стало проще открывать новую пустую страницу, либо шаблон. Процесс подготовки к началу редактирования стал практически таким же, как в стационарных версиях приложений Office.

Дополнительные возможности сохранения файлов

Функция Save As получила опции «Сохранять копию документа в OneDrive, «Переименовать документ», «Загрузить копию» (из OneDrive на локальное хранилище), а таккже «Загрузить в формате PDF».

Улучшен режим Reading View

В этом режиме пользователь имеет быстрый доступ к командам, необходимым для редактирования, печати, публикации комментариев, скачивания и прочее.

Улучшены инструменты коррекции текста

Появилась новая функция счётчика слов, функции коррекции в общем были улучшены.

Функция Tell Me (на русском — «Что вы хотите сделать?»)

На ленте основной панели появилось окно поиска, которое позволяет находить нужные пользователю функции.

Офис на ходу

Пользователь получил возможность открывать документ Office Online в аналогичном приложении для Android.

Office on the Go

Система Orphus