Новое обновление бета-версии Minecraft 1.2.5 будет включать в себя интересное нововведение. Появилась возможность транслировать геймплей Minecraft используя встроенный сервис Mixer, не выходя из игры. Отныне, Mixer был интегрирован в Minecrfat, что позволит геймерам транслировать свои свершения, не отходя от кассы.



Mixer это специальная система для онлайн трансляций, благодаря которой можно и наблюдать за игрой других, и участвовать в процессе самой игры. Теперь игрок может открыть доступ для зрителей к командному блоку. Это позволит им влиять на условия игры, возрождать монстров и делиться с игроком всяческим предметами и тому подобное.

Объединение с Mixer состоялось на платформах Xbox One, Windows 10 и Android. Чтобы стать участником тестирования необходимо: В Android версии, в магазине Google Play присоединиться к тестированию нажав на аналогичную кнопку. В версии Xbox One и Windows 10 для начала необходимо зарегистрировать аккаунт на Feedback Hub.

Запуск основной версии состоится в этом году. После выпуска онлайн трансляции в Mixer станут доступны на всех платформах, а для ПК-шной Java-версии выпустят специальное обновление, которое активирует поддержку Mixer.
Чтобы создать трансляцию в сервисе Mixer, нужно установить специальную программу Mixer Create

Система Orphus