Помните знаменитый тетрис? Бессмертная классика по сей день актуальна. Представляем вашему вниманию пересмотр стандартных правил — Shades — смесь легендарного тетриса и нашумевшей 2048.


Помните знаменитый тетрис? Бессмертная классика по сей день актуальна.
Представляем вашему вниманию пересмотр стандартных правил — Shades — смесь легендарного тетриса и нашумевшей 2048.

Игровое поле состоит из четырех столбцов, по которым вниз падают прямоугольные блоки разных цветов. В начале на экране появляются светлые блоки, затем цветовая гамма становится все более разнообразной. Блоки одного цвета, накладываясь друг на друга, превращаются в один блок более насыщенного цвета. Нужно складывать линии из блоков одного цвета, которые исчезают и дают сразу большое количество очков. Завершается игра по принципу тетриса — когда кончается место на экране. После окончания игры вы увидите число заработанных очков и сможете сыграть в игру снова.

Каждая собранная линия переносит вас на новый уровень, на котором играть становится сложнее. Поэтому не торопитесь переходить вверх по уровням, самая правильная тактика — постараться собрать из блоков “цветовую лестницу”, которая схлопнется в один темный блок и даст вам сразу максимальное количество очков.

atticle_Screen1

atticle_Screen2

 

Стиль исполнения в Shades очень прост и минималистичен, тем не менее, это не мешает игре оставаться красочной, приятной и понятной. Резюмируя, можно сказать — если вам нравятся игры match-3 или вы недавно играли в 2048, то Shades — отличный продукт, который мы рекомендуем скачать.

Ссылка на игру.

Система Orphus