Несмотря на то, что шлем виртуальной реальности Hololens не обрел большого спроса среди геймеров и обычных пользователей, он получил широкую популярность среди бизнес аудитории, которые используют его в различных областях, включая медицину.


Буквально несколько дней назад федеральный исполнительный департамент Food and Drug Administration (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), разрешило использование шлема HoloLens в организации и планировании хирургических операций, который будет работать в паре с платформой OpenSight Augmented Reality System.

Благодаря данной платформе, врачи смогут проецировать двух, трех и четырехмерные изображения прямо на тело пациента, с целью изучить его внутренние органы и получить другую важную медицинскую информацию, которая поможет распланировать операцию, а также воспользоваться системой во время хирургического вмешательства.

Стоит отметить, что на платформе OpenSight могут работать сразу несколько врачей, каждый из которых будет использовать свой шлем. Помимо этого, система может пригодиться для обучения интернов медицинской и хирургической грамоте.

Напомним, что шлем HoloLens появился в свободной продаже около 4 лет назад, а его стоимость составляет 3 000 долларов.

Система Orphus