Все желающие теперь могут загрузить программу Skype Translator и воспользоваться её функциями автоматического перевода устной речи.


Скачайте Skype Translator уже сейчас!

Microsoft недавно отключила требование предварительной регистрации на участие в тестировании, пользователю нужно только скачать приложение для Windows 8.1 или Windows 10.

Skype Translator — это модифицированная версия клиента Skype, которая в реальном времени переводит речь клиента на английский, итальянский, испанский и мандарин. При отправке тестовых сообщений Skype Translator переводит на 50 языков, среди которых русский.

Для работы новой программы используются системы, основанные на искусственных нейронных сетях, а также облачный сервис Microsoft Translate.

Программа бета-тестирования Skype Translator стартовала в декабре прошлого года. Для участия в ней необходимо было подать заявку на сайте Skype и дождаться одобрения администрации. Вначале в ней были доступны только 2 языка — английский и испанский. В прошлом месяце в службе появились также итальянский и мандарин.

Ещё до запуска бета-тестирования разработчики Skype также готовили поддержку немецкого языка. Это известно потому, что на первой публичной демонстрации Skype Translator, которая произошла на конференции Re/Code, вице-президент Skype Гурдип Сингх Палл (Gurdeep Singh Pall) общался со своим коллегой из Германии.

Скачать Skype Translator можно здесь.

Система Orphus