Сайт CoolXap.com опубликовал скриншот, сделанный на смартфоне Microsoft Lumia 950 XL. Ценность этому кадру придаёт то, что на нём указан номер установленной на него сборки Windows 10 Mobile, а также некоторые технические параметры, в том числе информация о модели используемого процессора, разрешении экрана и объёме оперативной памяти.


950-xl-screen-shot

Если верить этому скриншоту, на Lumia 950 XL установлена тестовая версия Windows 10 Mobile с номером сборки 10547. Этот номер выше, чем у последней официально доступной Windows-инсайдерам сборки (10536). Скорее всего, это означает, что следующая сборка этой операционной системы, доступ к которой мы вскоре получим, будет носить номер 10547.

Скриншот также подтверждает некоторые более ранние слухи о технических характеристиках Lumia 950 XL: в этот смартфон установлен экран с разрешением 2K (2560×1440 пикселей), три гигабайта оперативной памяти и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810.

Конечно, такой скриншот можно легко подделать в графическом редакторе, так что на 100 процентов доверять ему всё же не стоит. В любом случае, очень скоро мы узнаем все подробности об этом смартфоне — на шестое октября у компании Microsoft запланирована презентация новых устройств. Это мероприятие будет проходить в Нью-Йорке и на нём будут показаны новые смартфоны, планшеты и фитнес-браслет.

Система Orphus