GDR2 — самое загадочное обновление платформы Windows Phone 8.1. Оно не такое значительное как GDR1 (известное также как Lumia Denim) и доступно лишь выпущенным недавно смартфонам.


RHyEoLQhLEA

Читатель нашего сайта Александр Зинченко поделился с нами скриншотами обновлённого меню в приобретённом им недавно смартфоне Microsoft Lumia 640 3G Dual SIM. Список настроек стал намного компактнее и теперь разделён на несколько подкатегорий. Свайп вправо в настройках исчез.

tOqaPbpxTfw

Кроме того, в смартфоне отсутствует стандартное приложение камеры. Вместо него используется фирменный софт Lumia, который раньше приходилось скачивать из маркета Windows Phone отдельно.

По слухам, в Microsoft долго колебались, выпускать ли обновление Windows Phone 8.1 GDR2. Изначально планировалось, что оно будет примерно таким же крупным, как GDR1, но затем было решено перенести внесённые в него нововведения в мобильную версию Windows 10. Однако, как мы видим, GDR2 всё же существует, плохо только, что это обновление оказалось недоступно старым моделям Lumia. Предполагалось, что оно получит кодовое имя Emerald, но наименование не изменилось и осталось прежним — Denim.

Система Orphus