На этой неделе Microsoft анонсировала огромного количество захватывающих новинок. На следующий день после своей презентации она рассказала о будущем набора программ Office 2016.


Скриншоты приложений Office 2016

Первые изображения приложений Office 2016 появились ещё в прошлом году, они попали в Интернет от партнёров Microsoft. Судя по новым скриншотам, которые корпорация недавно разместила на своём сайте, дизайн офисных программ не сильно изменится по сравнению с предыдущей версией.

Как сообщалось ранее, дополнительная информация об Office 2016 станет доступной в ближайшие месяцы. Релиз новых приложений запланирован на «вторую половину 2015 года», по всей видимости, он состоится вместе с выходом Windows 10.

Во время презентации 21 января Microsoft не говорила подробно о новых офисных приложениях, отметив только, что очередная операционная система для мобильных и стационарных устройств получит обновлённые версии Word, Excel и PowerPoint.

Элементы Office 2016 станут универсальными приложениями, которые будут работать не только на ПК, планшетах и ноутбуках, но и на смартфонах с поддержкой всех функций. Microsoft представила скриншоты новых офисных программ для Windows 10, показав, как они выглядят на телефонах и устройствах с большим экраном.

По данным корпорации, новые приложения Office «будут предустановлены бесплатно на телефоны и малые планшеты на базе Windows 10, а также доступными для установки через Windows Store для всех остальных устройств».

Word для Windows 10

Word для Windows 10

Excel для Windows 10

Excel для Windows 10

PowerPoint для Windows 10

PowerPoint для Windows 10

OneNote для Windows 10

Outlook Mail и Outlook Calendar для Windows 10

Outlook Mail и Outlook Calendar для Windows 10

Система Orphus