Skype для Windows Phone
Skype для Windows Phone

Судя по всему, приложение Skype для Windows Phone близится к релизу. Рик Остерлох, вице-президент Skype, дал интервью ресурсу The Verge на конференции CES 2012. Он сообщил, что подразделение Microsoft Skype «работает над продуктом для Windows Phone, которое появится в скором времени». С момента завершения сделки о покупке Skype представители Microsoft никаких комментариев до сих пор не давали.


Джо Бельфиор, руководитель проекта Windows Phone, обещал, что Skype на Windows Phone появится в конце 2011 года. Никаких подробностей не сообщалось, и, как мы знаем, приложение пока не появилось. Ресурс The Verge пишет, что из собственнных источников им стали известны некоторые детали. Так, например, первоначально Skype не будет тесно интегрирован в Windows Phone (то есть будет выпущен отдельным приложением). Интеграция в систему планируется с выходом обновления Apollo. Первое приложение должно рассматриваться как временный вариант до выхода мажорного апдейта.

Точные сроки выхода приложения опять не называются, но с учетом информации о «скором выходе», а также о старте конференции Mobile World Congress в феврале этого года, можно вполне ожидать анонса уже в следующем месяце.

Система Orphus