Накануне запуска Xbox One в некоторых регионах, мы хотим немного поговорить о, предустановленном на Xbox One, Skype.

Начнем?


Skype на Xbox One по какой-то причине не будет поддерживать одну из ключевых особенностей на старте продаж. А именно: видеозвонки во время игры. Тем не менее, Microsoft, в своем стиле, обещает прикрутить такую возможность в ближайшем обновлении еще не выпущенной приставки. Хотя бы радует то, что Skype на Xbox One будет интегрирован с Kinect и получит голосовое управление.

Остальные особенности Skype в Xbox One:

№ 5: Уведомления

Теперь вы никогда не пропустите важный звонок или конференцию. И все благодаря уведомлениям. Они появляются во время игры, просмотра телевизионного шоу или фильма. Да, конечно, общаться непосредственно во время игрового процесса будет недоступно какое-то время, «до ближайщего обновления», но зато есть уведомления. В остальном они ничем не отличаются от уведомлений на Windows Phone или Windows 8.

№ 4: Широкоугольная камера с зумом и панорамированием.

В новом Kinect теперь установлена широкоугольная камера. Благодаря ей не надо жаться друг к другу во время видеовызова – вся семья поместиться в кадре. А хитрые алгоритмы помогут вам даже в том случае, если звоните один: Skype на Xbox One просто напросто активирует автозум и панорамирование, сохраняя, таким образом, удобную крупность кадра для вашего собеседника.

№ 3: Многозадачность и приложения «Бок-о-Бок»

Несмотря на отсутствие такой возможности относительно игрового процесса, вы можете совершать звонки, лазать в интернете или смотреть фильм одновременно.

№ 2: Качество видео

Для всех чатов один-на-один, Skype предоставляет видео в FullHD, то есть в разрешении 1920х1080. Это означает, что связь между абонентами будет кристально чистой, а это уже плюс. Конечно, качество видео зависит и от камеры собеседника.

№ 1: Бесплатные групповые видеозвонки и 100 минут для международных вызовов!

Конечно, все в курсе, что при покупке Xbox One, вы получаете золотой статус в Xbox Live. Это дает вам бесплатные групповые видеовызовы и 100 минут в месяц для звонков на мобильные и стационарные телефоны по всему миру! Правда, статус Gold истекает через шесть месяцев после приобретения вами новенького Xbox One и доступен лишь для 50 регионов.

Система Orphus