Жительница Калифорнии Тери Голдштейн смогла отсудить у Microsoft десять тысяч долларов за автоматическую установку операционной системы Windows 10, которая, как она утверждала, была ей не нужна.


Неактивные приложения лучше заработают в Windows 10 Anniversary Update

Юристы Microsoft планировали оспорить решение суда, но позже отозвали апелляцию, сообщает The Guardian.

Согласно иска, Голдштейн пользовалась ноутбуком с установленной Windows 7. Однажды система попыталась автоматически обновиться до Windows 10, но этот процесс не удалось успешно завершить, после чего компьютер стал работать нестабильно, а операционная система система часто тормозила или зависала.

Тери Голдштейн выиграла в суде, а теперь компании Microsoft пришлось отказаться от апелляции, чтобы избежать дальнейших судебных издержек по этому иску.

«Я никогда не слышала о Windows 10. Никто и никогда не спрашивал меня о ней», — сказала Тери Годштейн. Она подала иск против Microsoft, намереваясь получить компенсацию на покупку нового компьютера и возмещение убытков — пострадавший ноутбук Голдштейн использовала для работы в туристическом агентстве.

Microsoft предлагает пользователям Windows 7 и Windows 8.1 до 29 июля этого года бесплатно обновить операционную систему на компьютере или планшете до Windows 10. Microsoft агрессивно продвигает свою новую операционную систему — к примеру, ранее некоторые пользователи сообщили, что из окна с предложением установить Windows 10 пропала кнопка «Закрыть» и другие опции отмены установки обновления.

Система Orphus