Microsoft Surface
Microsoft Surface

Microsoft представит новый планшет Surface на Windows RT в октябре, и, по информации Engadget, он будет стоить всего 199 долларов. Компания Microsoft представила семейство планшетов Surface в июне этого года и с тех пор слухи о цене этих планшетов постоянно витают в воздухе. Осведомлённый источник обнародовал подробности доклада с конференции Microsoft TechReady15 и отметил, что планшет Surface Windows RT поступит в продажу 26 октября.


Если источник Engadget говорит правду, то это однозначно делает планшет Surface серьёзным соперником по отношению к конкурентам на Android и предложению от Apple. Устройство с пакетом Office 2013, наличием 32GB внутренней памяти и множества портов подключения, а также имеющее вес в 676г, выглядит очень привлекательно по цене 199$. Для сравнения, цена на Apple iPad 2 начинается от $399 за модель с 16GB памяти и WiFi (или $499, если вы предпочитаете новый дисплей Retina). Слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Предположительно, компания Microsoft будет продавать планшет Surface в версии с Windows Pro по ценам, которые примерно соответствуют ценам других OEM производителей. Но что касается версии планшета с Windows RT, здесь компания придерживается намного более агрессивной ценовой и маркетинговой политики. Ранее компания софтверный гигант так комментировал ценовую политику по обеим версиям планшета Surface, RT и Pro:

Предполагаемая розничная цена будет объявлена непосредственно перед выпуском и ожидается, что что она будет сравнима с ценами аналогичных ARM-планшетов и ультрабуков на платформе Intel. OEM-производители будут иметь возможность производить планшеты на Windows 8 и Windows RT такой же стоимости и с такими же функциями.

Сейчас мы наблюдаем за первой попыткой компании Microsoft самостоятельно создать устройство на базе Windows и мы ждём c нетерпением, чтобы увидеть Surface вживую.

За подсказку спасибо Dalas
Система Orphus