assorted-watches

По сведениям сайта Tom’s Hardware, в октябре этого года компания Microsoft официально представит новые смарт-часы. Часы, как утверждает электронное издание, носят неброское имя Microsoft Smartband, оснащены 11 различными сенсорами, кросс-платформенные, а их операционная система будут открыта разработчикам через большой набор API.


Сайт также пишет что на внутренней стороне ремешка часов зачем-то размещён дополнительный экран. Интересно, для чего?

Судя по имеющимся у Microsoft патентам, смарт-часы можно использовать в качестве фитнес-трекера, и у них съёмный ремешок — для тех, кто не любит носить часы на руке.

Если это правда, то у смарт-часов Microsoft огромный потенциал. Ведь смарт-часы на Android, Android Wear и Tizen совместимы только с Android, а если Apple представит подобное устройство, то оно будет совместимо только с iOS. Часы Microsot можно будет использовать с любой популярной мобильной операционной системой и они также заменят собой набирающие популярность браслеты для занятий спортом. Но покупателей не удастся привлечь, если для часов не будет выпущено достаточное количество хороших приложений. Компания Microsoft уже «обожглась» на этом с Windows Phone и вряд ли захочет повторить ошибку — наверняка приложения уже готовы.

Система Orphus