Слухи: Nokia выпустит приложение для передачи файлов через Bluetooth
Слухи: Nokia выпустит приложение для передачи файлов через Bluetooth

На сайте NokiaPowerUsers появилась информация о том, что Nokia на одном из последних мероприятий продемонстрировала апдейт Tango для смартфонов Lumia, в котором реализована функция тетеринга. Среди прочего было показано приложение для передачи файлов посредством Bluetooth. У Nokia уже есть одно проприетарное приложение для передачи контактов адресной книги с одного смартфона на другой по Bluetooth — Contact Transfer, а Стивен Элоп однажды заявлял, что на Windows Phone 7 появятся некоторые из наиболее востребованных возможностей Symbian.


Передача данных через протокол Bluetooth обеспечивает сортировку файлов по соответствующим библиотекам и в то же время способствует защите ОС, снижая возможное количество багов, которые обычно появляются при передаче файлов. Надеемся, приложение как минимум будет поддерживать передачу аудиофайлов и изображений.

Также сообщается, что Nokia переименует Marketplace в Nokia Marketplace и добавит в него собственный логотип. Кроме того, Tango будет обеспечивать более продолжительную работу батареи. С обновлением Apollo смартфоны Lumia получат множество изменений, в том числе и значимых.

За подсказку спасибо Mysterxxx, Fergs, Сергею Смирнову, KoztiK, Семену, BaZilisk, vladislaw_X_
Система Orphus