Новая порция информации о неанонсированных на MWC 2013 топовых смартфонах Nokia.


Напомним: на этой неделе Nokia представила на Mobile World Congress две звонилки и два посредственных смартфона. Многие, в том числе и редакция w7phone.ru, ждали от финского производителя презентации куда более интересных новинок, в том числе нового флагмана на базе Windows Phone 8 с 41-мегапиксельной камерой, однако ожидания не оправдались. И вот почему: Nokia приберегла топовые смартфоны трём крупнейшим операторам в США — каждому по одному эксклюзиву.

Смартфоны Nokia Lumia
Смартфоны Nokia Lumia

Как пишет редактор The Verge Том Уоррен, смартфон Nokia EOS с камерой 41 Мп в ближайшее время станет эксклюзивом AT&T, Lumia 928 (кодовое имя Laser) будет продавать Verizon, а распространением Catwalk в алюминиевом корпусе займётся T-Mobile. Смартфоны должны появиться в продаже этим летом.

У нас нет оснований не доверять редактору The Verge и его осведомителям, особенно с учётом того, что Nokia не показала на MWC 2013 смартфоны, о которых из разных источников собрано уже немало информации. А как же другие страны, спросите вы? Когда EOS, Laser и Catwalk появятся в продаже у нас? Не знаем. Узнаем — расскажем.

По материалам The Verge и Windows Phone Daily

Система Orphus