Слухи: в Windows Phone 8 будет поддержка USB-накопителя
Слухи: в Windows Phone 8 будет поддержка USB-накопителя

Среди смартфонов на Windows Phone 7 только одна модель имела слот расширения памяти microSD — Samsung Focus, и владельцы этих устройств немало намучались с картами памяти. На саммите 20 мая было объявлено, что теперь с этим будет намного проще — у всех смартфонов на Windows Phone 8 появятся слоты для карт памяти microSD, а также возможность копирования и установки с них приложений.


WPDang сообщает, что в Windows Phone 8 также появится возможность использования карт памяти в качестве USB-накопителя. У пользователей появится прямой доступ к фаловой системе смартфона и возможность копирования медиа-файлов (фото, музыки и видео). Таким образом, нам больше не потребуется клиент синхронизации Zune.

Кроме этого, в тексте WPDang говорится, что Windows Phone 8 будет поддерживать «режим накопителя платформы Symbian». Что это значит, пока непонятно, это может быть просто сравнением работы с файлами в разных ОС, либо же речь идёт о нативном файловом менеджере, или, может быть, даже о функции USB On-The-Go, которая присутствовала в нескольких последних флагманах Nokia на Symbian, позволяла подключать напрямую к устройствам USB-накопители (флешки, винчестеры) и просматривать файлы, размещённые в них.

На самом деле Microsoft вряд ли даст пользователям доступ к файловой системе. Скорее всего, всё ограничится лишь возможностью передачи медиа-файлов через USB.

Система Orphus