Смартфон на WP8 был фейком
Смартфон на WP8 был фейком

Помните, мы выкладывали фото смартфона, похожего на Nokia Lumia 900, который якобы работает на Windows Phone 8 (или Apollo)? Не все поверили, что это фото настоящее.

Пользователь сайта windowsphonedaily под ником cPT.cAPSLOCK исследовал картинку в Фотошопе и считает, что это, скорее всего, подделка. Мы видели уже много поддельных фотографий, но в этот раз у нас есть хоть какое-то доказательство обмана.


Смартфон на WP8 был фейком
Смартфон на WP8 был фейком

Фотография явно смонтирована, хотя я не полностью в этом уверен. Я думаю, на телефоне просто запущено приложение, сделанное в Visual Studio. Причём верхний правый угол и нижняя часть телефона закрашены.

Я не знаю, почему закрашена чёрными прямоугольниками верхняя и нижняя части телефона. Возможно, замазана камера Kinect и новые аппаратные кнопки (может, просто, чтобы мы думали, зачем?), в общем, я сомневаюсь, что в этом есть смысл.

Учитывая, что ретуш выполнена на довольно любительском уровне, а Microsoft не нумерует версии вроде V3.7, это подделка. Microsoft обычно использует более длинную нумерацию версий, а поскольку у WP7 была версия 7.0.ххх, а затем 7.1.ххх (Mango), у WP8 версия должна быть вроде 8.0.ххх.

Как видите, подделка выполнена довольно грубо. Надеемся, в следующий раз фотографии WP8 будут настоящими.

Система Orphus