Китайский сертификат Nokia Lumia 719
Китайский сертификат Nokia Lumia 719

В прошлом месяце мы писали о том, что неизвестный смартфон Nokia Lumia 719 прошёл сертификацию Bluetooth Special Interest Group (SIG). На MWC 2012 это устройство не демонстрировалось. На днях снова появилась информация о нём, на этот раз от официального источника — Китайского Государственного управления радио (SRRC), выдавшего сертификат этому устройству.


Судя по скриншоту сертификат SRRC был выдан 22 февраля, всего через день после того, как мы узнали о сертификации Bluetooth. Устройство именуется «Nokia 719C» (последняя буква обозначает CDMA) и будет продаваться для работы в сети China Telecom CDMA2000. Также присутствуют записи о Nokia 800C — версии Nokia Lumia 800 для продажи на китайском рынке и работе в сети CDMA2000.

Первая информация об этом смартфоне появилась в декабре прошлого года от одного из сотрудников Nokia Finland, затем наименования моделей Lumia 719 и 719C были замечены в статистике OccasionalGamer. О смартфоне известно не так много: он будет оборудован 3,7-дюймовым экраном ClearBlack и 5-мегапиксельной камерой, что ставит его в ту же категорию, в которой продаётся Lumia 710. Смартфон таргетирован на продажи в Азии, а также рынках Северной и Южной Америк.

Система Orphus