Компания Saygus организовала сбор средств на сайте Indiegogo для выпуска смартфона V Squared и достигла цели в миллион долларов всего за 5 дней. Теперь гаджет с уникальными техническими характеристиками запущен в производство.


saygus

Уникальным смартфон делает, конечно же, возможный объем памяти. Сам V Squared имеет флеш-накопитель на 64 гигабайта и два слота для карт памяти объемом до 200 гигабайт. Таким образом, получается такой себе переносной накопитель объемом почти полтерабайта.

Другие технические характеристики тоже очень приличные. Основой гаджета является система на кристалле Snapdragon 801 с 4 процессорными ядрами по 2,5 ГГц. 5-дюймовый дисплей имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта, есть возможность беспроводной зарядки аккумулятора. Емкость последнего – 3100 мА-ч, и он, при этом, съемный.

В наличии камера на 21 мегапиксель с функцией оптической стабилизации изображения и передняя камера с разрешением 13 мегапикселей. Аппарат имеет водозащиту по стандарту IPX7, сканер отпечатков пальцев, динамики Harman Kardon с трехмерным звучанием и поддерживает беспроводные сети 3G и LTE.

К сожалению, поклонникам Windows Phone о таком смартфоне остается пока только мечтать – Saygus V Squared будет работать под управлением Android 5.1. Цена смартфона – 650 долларов, а выйти он должен уже осенью этого года. Производитель обещает доставлять смартфон в том числе и в Европу.

Система Orphus