Смартфоны Nokia Lumia 800 и 900 названы самыми красивыми в мире
Смартфоны Nokia Lumia 800 и 900 названы самыми красивыми в мире

Крупнейшее швейцарское издание 20min.ch провело онлайн-опрос своих читателей с целью выяснить, дизайн какого смартфона вызывает у них наибольшую симпатию; всего было опрошено свыше 6000 человек. Победителями с большим отрывом от других устройств стали смартфоны Nokia Lumia 800 и 900. Они обогнали Samsung Galaxy S3, iPhone 4S и HTC One X.


Частично победа обусловлена неудачным дизайном Samsung Galaxy S3, который, несмотря на возможную популярность, многие считают откровенно уродливым, будто его дизайн создавали юристы. Nokia Lumia 800 и 900 уже выиграли ряд наград за дизайн, включая награду от Good Design Australia.

Nokia Lumia 800 обладает свежим дизайном, в котором объединена внешняя эстетика, мощная аппаратная начинка и потрясающий пользовательский интерфейс. Первый продукт альянса Microsoft и Nokia демонстрирует высоты, которых достигли обе компании в производстве смартфонов высочайшего качества. Каждое из качеств смартфона — физическое или цифровое — целиком подчинено конечному пользователю. Nokia создала продукт с простым дизайном и высочайшим качеством сборки и связи.

Комментарий одного из подписчиков 20min.ch:

Lumia 800 не только выглядит замечательно, но также замечательно лежит в руке. Отличный внешний вид и хорошая эргономика — вот залог хорошего дизайна.

Система Orphus