Сервис SkyDrive в скором времени получит значимое обновление. Портал LiveSide, ранее рассказавший о поддержке «облачным» хранилищем Microsoft панорамных снимков (уже работает), делится новой информацией — актуальной в том числе и для Windows Phone


Windows Phone 8 дает возможность сохранить целый ряд настроек вашего смартфона — список приложений, собственно настройки, текстовые сообщения, фотографии и добавленные в список избранного сайты. При этом в самом «облачном» хранилище» можно получить доступ только к своим фотографиям.

В скором времени, как пишет сегодня портал LiveSide, пользователи Windows Phone 8 и Windows 8.1 получат больше возможностей для управления своим backup-контентом. О конкретных нововведениях пока ничего не известно.

По данным LiveSide, это не единственное изменение, которое ожидает SkyDrive. По данным источника, следует ожидать и появления опции «Shared List«. Пользователи смогут делиться несколькими файлами сразу, при этом их не нужно будет помещать в отдельную папку. Опция будет удобна, например, при обмене фотографиями.

В скором времени владельцы SkyDrive-аккаунтов также смогут «монтировать» папки с общим доступом на свои ПК. Плюс этой опции — облегчение работы над совместными проектами.

Источник отмечает: после введения новых опций Microsoft сократит отставание от главных конкурентов в лице Dropbox и Google Drive. Важно и то, что компания прислушивается к голосам пользователей. А что хотели бы видеть в SkyDrive вы, друзья? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой новости!

По материалам WPNow и LiveSide

Система Orphus