В Интернете появились скриншоты, на которых запечатлена сборка 10125 Windows 10 Technical Preview. Как и следовало ожидать, ближе к выходу операционной системы все больше изменений касаются внешнего вида.


Windows-10-Build-icons-2

В частности, после последней сборки 10122, доступной участникам программы Windows Insider (цикл обновлений Fast), в первую очередь в глаза бросаются новые иконки. Их внешний вид обсуждался последние несколько месяцев, и, по-видимому, такими мы их увидим в готовой Windows 10.

Windows-10-Build-icons-1

Кроме того, в сборке 10125 можно вывести кнопку «назад» в режиме планшетного компьютера. Она имеет такие же функции, как кнопка «назад» на смартфонах с Windows Phone 8.1.

back-button

Помимо этого, появилось еще несколько усовершенствований. Так, всплывающий список на панели задач получил новый дизайн и стал более удобным для использования на планшетных компьютерах.

jump-list

Иконка гамбургер-меню на экране Пуск с помощью индикатора сообщает, что установлены новые приложения.

hamburger-menu

Панель Дата и время выглядит чуть по-другому.

date-time

Индикатор выполнения задания иконки на панели задач теперь перемещается не слева направо, а снизу вверх.

progress bar

Буквы в меню Все приложения теперь можно нажимать, в результате чего будут всплывать названия приложений.

letters

Сборка 10125 публичной не будет – во всяком случае, пока. Вполне возможно, что ее новшества можно будет опробовать в следующих сборках, которые сделают доступными для участников программы Windows Insider. Ниже — видеоролик с большинством нововведений.

Система Orphus