Официальные лица компании Microsoft анонсировали обновление консоли Xbox One под номером 1805, которое должно появиться в мае 2018 года. В новой прошивке появятся новые функции, а также немного улучшат несколько уже существующих функций.


  • Поддержка 120 Гц на Xbox One

В предыдущих обновлениях компания добавила поддержку FreeSync и нативного разрешения 1440р, и специальный режим низкой задержки. В новом обновлении Microsoft добавит поддержку высоких частот обновления экрана. Мониторы, поддерживающие 120 Гц смогут активировать ее на 1080р и 1440р.

  • Возможность группировать приложения и игры

Добавлена новая система создания групп, благодаря которой появится возможность создавать коллекции контента из приложений и игр на вашей консоли. Группе можно присвоить имя, организовать и закрепить на стартовом экране. Созданные группы будут отображаться на интервейсе коллекции, стартового экрана и гида, для более простого доступа к нему из различных отделов. Кроме того, данные будут привязаны к вашей учетке, и синхронизироваться между всеми связанными с ней консолями.

  • Возможность обрезать видеоклипы в гиде

Добавлена возможно обрезать ролики с геймплеем игры сразу в гиде, не переходя в Upload Studio.

  • Улучшены настройки семейного доступа

В новой прошивке появится возможность простого контроля своих детей. Разработчики добавили отдельную страницу в Xbox, где будут отображены все подробности и настройки родительского контроля. Кроме того, все важные пункты будут отмечены дополнительными флажками, чтобы родители не упустили из вида необходимые настройки.

  • Улучшили приложение Accessories

Разработчики привели приложение к общему виду всего остального дашборда на консоли.

  • Улучшили команды кнопок геймпада

В новой прошивке улучшено управление дашбордом. Кнопка View отвечает за редактирование порядка блоков на стартовом экране или организации плиток в группы. Кроме того, с помощью нажатия на кнопку View на главной вкладке, можно вызвать гид дополнительных опций записи экрана.

 

Система Orphus