Компания Blizzard анонсировала StarCraft Remastered – глобальную переработку оригинальной игры и дополнения Brood War с учетом изменившихся на все это время представлений об играх.


Все изменения касаются лишь внешнего вида, новая версия игры поддерживает разрешение до 4К, а все внутриигровые ролики были переделаны под разрешение Full HD. Напомним, что у оригинальной игры было разрешение 640х480. При этом весь игровой процесс и баланс не потерпят изменений, позволяя полностью окунуться в легендарную игру. Также есть информация, что все записи от оригинального StarCraft будут совместимы с Remastered.

В новую версию была добавлена поддержка нового клиента Battle.net (Blizzard App), то есть игрокам будет доступен чат, рейтинги, стриминг, облачное хранилище и другое. Но и это еще не все, Blizzard готовят обновление 1.18 для оригинальной игры, которое добавит совместимость с современными компьютерами и версиями Windows, а сама оригинальная игра станет совершенно бесплатной. При этом у всех владельцев игры будет возможность (не бесплатно) обновиться StarCraft Remastered с сохранением всех текущих сохранений и игрового прогресса.

Система Orphus