Компания HMD Global, вернувшая на рынок бренд Nokia, заявила об успешном закрытии очередного раунда финансирования, по итогам которого финский коллектив смог привлечь дополнительные инвестиции в размере $100 млн, увеличив оценку своего имущества до $1 млрд.


Учитывая тот факт, что компания была создана лишь в декабре 2016 года, она успела занять 11 место на рынке смартфонов и возглавить рынок мобильных телефонов по итогам 2017 года. Судя по всему, планы у финской компании очень нескромные, ведь по заявлению ее руководителей, HMD Global намерена ворваться в топ-5 крупнейших производителей смартфонов в течении следующих 3-5 лет.

Полученные инвестиции, компания направит на расширение ассортимента и экспансию своего продукта на новые рынки сбыта. На даный момент смартфоны Nokia можно купить в 80 странах мира, хотя используют их не менее чем в 170 странах.

Напомним, что в финансовом отчете компании за прошлый год, они смогли сбыть порядка 70 млн мбильных телефонов, стоимостью в $2,1 млрд, но умудрилась завершить финансовый год с убытками на сумму $77млн.

Система Orphus