Финансовый директор Microsoft Питер Кляйн доволен тем, как идут дела у WP


На организованной западным банком Goldman Sachs технологической конференции ряд комментариев сделал топ-менеджер из Редмонда.

Питер Кляйн, финансовый директор Microsoft
Питер Кляйн, финансовый директор Microsoft

Рассказывая о Windows Phone, П. Кляйн отметил, что Microsoft рада прогрессу Windows Phone 8. Менеджер отметил, что в плане интереса потребителей к платформе компания ощущает «позитивный эффект». Есть контакт! 🙂

Отвечая на вопрос о том, не сказался ли на улучшившихся продажах Windows Phone эффект от запуска схожей с ней визуально Windows 8, Кляйн заметил, что в первую очередь больше интереса демонстрируют бизнес-потребители, что весьма отрадно для компании.

Аналитик Хизер Беллини отметил, что сегодня пользователь хочет работать только с устройствами, созданными для одной-единственной платформы. Согласившись с этим утверждением, финансовый директор Microsoft добавил: важны не только планшеты и смартфоны, но и стоящий в комнате юзера ПК.

Windows Phone растёт: доля мобильной операционной системы Microsoft на общемировом рынке смартфонов выросла с 2,5 до 3%. Таким образом, если раньше WP был, по выражению главы Microsoft Стива Баллмера, «очень маленьким», то теперь ОС, как пишет WMPoweruser, «просто маленькая». Прогресс, господа 🙂

Система Orphus