С выходом Windows 10 S компания Microsoft заверила, что в магазине Windows Store вскоре мы увидим популярные приложения вроде iTunes и Spotify.


Spotify для Windows 10

О первом пока информации нет, а вот Spotify всплыл в магазине Windows Store. Напомним, что популярным музыкальным сервисом пользуются более 140 миллионов пользователей. После покупки подписки Spotify, вы получаете доступ к десяткам миллионов композиций, плейлистам, топ-чартам, радиостанциям, подкастам, аудиокнигам, возможности скачивать записи в оффлайн и так далее. Также предусмотрен и бесплатный вариант.

Приложение в магазине уже опубликовано, однако скачать пока его не выйдет – выдается сообщение, что пока его скачать нельзя. Ожидается, что релиз состоится в ближайшее время, поэтому ждать осталось недолго.

Отметим, что это не UWP-приложение, а порт. Поэтому запустить Spotify можно будет только на ПК. Также напомним, что несколько месяцев назад Spotify на Windows Phone перестало получать регулярные обновление с новыми функциями, и сейчас выходят только сервисные обновления для поддержания работоспособности приложения.

Найти Spotify для Windows 10 можно по ссылке.

Система Orphus