В исследовательском агентстве NPD Group констатируют, что данный показатель существенно увеличился за последние пару лет.Gaming-Tablet

В 2012-ом в положении «склонив голову над экраном» обычный, не заядлый пользователь мобильного гаджета проводил около 80 минут в день. Сегодня, на рубеже 2014-2015, от двух часов и больше, что эквивалентно приросту на 57% и прямо указывает на возросшую роль планшетов и смартфонов в системе ценностей человека. Впрочем, статистика несколько нерепрезентативна, так как опрошено было лишь 5,5 тыс.  индивидуумов, включая и детей дошкольного возраста.

Gaming-Tablet 2

Самая увлеченная категория – те, кому уже есть 2 года, но еще не исполнилось 13-ти, то есть, самые обычные дети. Они и проводят за планшетом максимум времени, и востребованных игр в их арсенале больше, чем у других, не менее 5-ти одновременно. Что интересно, обычно 3 из них – платные, а по среднемесячному расходу на приобретение игрового контента данная категория пользователей находится на втором месте. Понятно, что речь идет о подарках и выпрошенных у родителей покупках, на первом месте все-таки самая трудоспособная категория населения, люди в возрасте от 25 до 44 лет.

Gaming-Tablet 3

Тех, кто играет за планшетом, много больше, чем геймеров со смартфонами в руках. Да и деньги на покупку новинок они тратят охотнее, если оценивать усредненные показатели. Однако лишь один из каждых пяти опрошенных признался, что удовлетворяет страсть к играм исключительно при помощи мобильных устройств. Все прочие предпочитают время от времени пересаживаться за игровую консоль или персональный компьютер, однако в целом проводят за ними меньше минут, чем за планшетами. Аналитики комментируют это так – длина игровой сессии за десктопом почти не изменилась, но увеличилась продолжительность игр на мобильном гаджете, что и рисует такую картину.

Система Orphus