Весной этого года состоялся анонс Windows Timeline и облачного буфера обмена для Windows 10. Нововведение должно было появиться 17 октября, в составе Fall Creators Update, однако компания не успела полностью разработать эти функции.



Компания Microsoft решила перенести выпуск данных нововведений на весну 2018 года, когда состоится следующее глобальное обновление, известное под именем Redstone 4. Инсайдеры программы Skip Ahead получили возможность протестировать облачное хранилище данных в начальных версиях Redstone 4, которые они получили в сентябре.

С помощью облачного хранилища данных, пользователи смогут переносить данные из одного устройства в другое. Для этого будет необходимо скопировать информацию на одном устройстве, а вставить в другом. Данная функция будет работать как на ПК так и на смартфонах.

Облачное хранилище данных будет содержать в себе информацию, которая уже внесена в буфер обмена с любого устройства. Для активации хранилища необходимо нажать комбинацию кнопок Windows + V на ПК, или используя иконку на сенсорной клавиатуре в смартфоне. Для того, чтобы вставить необходимую ссылку из буфера обмена, необходимо нажать на объект находящийся в облаке.

На данный момент нельзя очистить облачное хранилище ни частично, ни полностью.

Пока что, облачное хранилище данных находится на начальном этапе тестирования, поэтому большинство функций просто отсутствует. После осеннего обновления для Windows 10, разработчики смогут активно работать над разработкой новых опций.

Система Orphus