В начале этого года на презентации новых возможностей Windows 10 компания Microsoft представила несколько новых продуктов, в том числе огромный интерактивный телевизор с сенсорным экраном Surface Hub.


2015-06-11_17-22-07

Предварительные заказы на Surface Hub будут принимать с первого апреля, а в продаже это устройстве появится в начале сентября. Будут доступны две модели: с 55-дюймовым экраном по цене 6999 долларов более дорогой вариант — с экраном диагональю 84 дюйма за 19999 долларов.

Компания Microsoft по какой-то причине не раскрывает подробные технические характеристики, однако сайту Neowin удалось выяснить, что в оба варианта Surface Hub установлен сенсорный экран, реагирующий на сто одновременных нажатий, у 55-дюймовой модели будет матрица с разрешением FullHD (1920×1080 пикселей), а у 84-дюймовой — 4K (3840×2160 пикселей). Младшая модель оснащена процессором Intel Core i5 с интегрированной графикой Intel, а старшая более мощным процессором и графическим чипом — Intel Core i7 и Nvidia Quadro K2200. У обоеих моделей по восемь гигабайт оперативной памяти, а также имеются фронтальные камеры с возможностью захвата изображения с разрешением вплоть до FullHD, встроенный микрофон и стереодинамики. Они поддерживают связь по технологии Wi-Fi, Ethernet, Miracast, Bluetooth и NFC, а также оснащены портами USB 3.0. В комплект входят беспроводная клавиатура Microsoft All-In-One Media Keyboard и стилус Surface Pen.

Surface Hub предназначен не для обычных пользователей, а для организаций и учебных заведений. Его продажи будут изначально осуществляться в 24 странах мира: Соединённых Штатах Америки, Канаде, Австралии, Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Финляндии, Германии, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Катаре, Сингапуре, Испании, Швеции, Швейцарии, Объединённых Арабских Эмиратах и в Британском Королевстве. Как видите, несмотря на такую огромную географию продаж, Surface Hub будет недоступен в России, на Украине и в странах СНГ. Надеемся, это временное недоразумение.

Система Orphus