Huawei
Huawei

Похоже, единственный, кто ничего не говорит о Windows Phone 8, — это Microsoft. Производители смартфонов вовсю высказываются и охотно делятся своими планами.

Старший вице-президент Huawei Ю Ченгдонг после встречи на саммите партнёров Windows со Стивеном Балмером написал в своём микроблоге Weibo, что их компания разрабатывает смартфон на Windows Phone 8.


Huawei
Huawei

Сообщается, что Huawei будет производить недорогие WP8-смартфоны (косвенное подтверждение того, что существующие WP-смартфоны будут поддерживать WP8).

Ранее мы писали, что над разработкой WP8-смартфона трудятся 70 инженеров Huawei; смартфон будет оснащён экраном с диагональю 4 дюйма и продаваться по цене примерно 317 долларов США.

Компания Huawei почти неизвестна на рынке мобильных устройств, что не помешало ей продать в 2011 году 20 миллионов смартфонов. Планы Huawei на этот год — 60 миллионов устройств.

Shenzhen Post предполагает, что WP8-смартфон Huawei появится в продаже у американского оператора-дискаунтера Leap Wireless, который уже торгует несколькими моделями смартфонов Huawei.

За подсказку спасибо Семену, Смирнову Сергею
Система Orphus